В Усть-Лабинске идеологического диверсанта приговорили к штрафу и аресту

В Усть-Лабинске идеологического диверсанта приговорили к штрафу и аресту

Накануне, 22 сентября 2022 года, мы писали о том, что в центре Усть-Лабинска сотрудниками полиции был задержан 40-летний мужчина, который расклеивал листовки с призывом к участию в несанкционированном митинге против мобилизации и оскорблениями Президента России.

Ранее задержанный являлся гражданином одного из государств Ближнего Зарубежья, но два года назад получил российское гражданство и проживал в Усть-Лабинске.

В отношении идеологического диверсанта полицейские составили административные протоколы по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» и «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Усть-Лабинский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и административного ареста сроком на 8 суток.

Также, выделен материал для проверки, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям гражданина, имеющим признаки части 1 статьи 280.3 УК РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях). Материал будет передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Фото: orengrad.ru