Второй день фестиваля казачьей культуры в Аргатове собрал тысячи зрителей

Второй день фестиваля казачьей культуры в Аргатове собрал тысячи зрителей

Накануне, 2 октября 2022 года, прошел второй, он же заключительный день фестиваля традиционной казачьей культуры «Александровская крепость-2022». Воскресный день выдался теплым и комфортным, и до самого вечера желающие насладиться традиционной музыкой и другими культурными экскурсами, прибывали и прибывали. Посетил фестиваль и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

ф1.jpg

В общей сложности в этот день на аргатовском мероприятии побывали, навскидку, более двух тысяч человек. Даже вечером, когда, казалось бы, люди должны готовиться к рабочей недели, желание приобщиться к традиционной культуре превысило бытовые моменты.

ф2.jpg

А приобщиться, опять же, было чем. На сцене не смолкали казачьи песни творческих коллективов и исполнителей из Центральной России, Сибири и южных регионов, как старинные, так и современные, и классические :«Ойся ты, ойся!», «Не для меня» и многие другие. Под них народ приплясывал и хором подпевал.

По-прежнему, популярностью пользовались мастер-классы, спектакли, конные прогулки, а в зоне гастрономии сложно было найти свободные места.

ф3.jpg

аиф.png

ф6.jpg

ф6.3.jpg

ф6.2.jpg

ф6.1.jpg

С губером.png

Гвоздем программы стала певица Пелагея, которая вместе со своей командой исполнила «на ура» несколько популярных казачьих песен: «Выйду ночью в поле с конем», «Когда мы были на войне», «Вишня белоснежная», «Шел казак на побывку домой». 

Жюри, подведя итоги фестиваля, отдало гран-при фольклорному коллективу "Кубаночка" (Белореченский район). 

Фото автора и Федора Пономарева ("АиФ")