Сборная Кубани участвует во Всероссийском чемпионате по производительности

Сборная Кубани участвует во Всероссийском чемпионате по производительности

Кубанские участники должны обойти в бизнес-игре 750 соперников


Сборная команда Краснодарского края прошла профотбор и допущена к участию во всероссийском конкурсе по производительности. В команду вошли представители министерства экономики и центра компетенций края, Кубанского государственного медицинского университета и региональные предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». Кубанским бизнесменам, чиновникам и промышленникам предстоит обойти в бизнес-симуляторе 750 соперников из других регионов страны.

— Участники чемпионата могут сначала виртуально отработать свои стратегии управления, чтобы после реализовать их на практике. Это прекрасная возможность получить новые навыки, которые помогут нарастить производительность предприятия, — прокомментировал замминистра экономического развития России Мурат Керефов.

Показавшие лучшие результаты команды будут приглашены в Москву для участия в следующем очном туре. В 2021 году сборная Кубани стала финалистом Второго всероссийского чемпионата. Кубанцы обошли 119 сборных в категории «Предприятия».

Устьлабинские промышленники также участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Сотрудники компаний проходят обучение и внедряют бережливые технологии на производстве, благодаря чему удается оптимизировать рабочий процесс и сократить расходы.

Напомним, в рамках нацпроекта «Производительность труда» в феврале этого года в Краснодарском крае запустили первую в ЮФО площадку «Фабрика офисных процессов».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края