В КубГАУ открыли программу «Управление проектами в АПК»

В КубГАУ открыли программу «Управление проектами в АПК»

В стенах Кубанского государственного аграрного университета 3 октября 2022 года состоялось открытие образовательной программы «Управление проектами в АПК». Сотрудники «Прогресс Агро» совместно с представителями вуза рассказали 50-ти победителям, прошедшим все этапы отбора, о том, что их ждет в процессе обучения, а также ответили на все возникшие у ребят вопросы.


Обучение по программе будет длится около девяти месяцев. Студенты разделятся на команды, каждая из которых будет работать над проектом, разработанным сотрудниками «Прогресс Агро».

Студены прослушают лекции не только от преподавателей КубГАУ, но и от представителей группы компаний: директора дирекции по развитию производственной системы Евгения Купрякова, начальника отдела ТРИЗ Виктории Юрченко и других.

Также в рамках программы для студентов пройдут экскурсии на предприятия «Прогресс Агро», чтобы им было легче определиться с направлением будущего проекта.

- Сельское хозяйство – одна из наиболее перспективных отраслей. В наше время заниматься технологиями в АПК интересно и эффективно, - напутствовал учащихся проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух. - Я надеюсь, что обучение будет для вас продуктивным, насыщенным и сложным. Ведь когда обучение сложное, и вы выходите из зоны комфорта, знания усваиваются намного лучше и остаются в вашей памяти дольше. Более того, эти знания вы сможете эффективно применить в дальнейшем.

В «Прогресс Агро» студентам предлагают проработать направления по оптимизации и инновационным разработкам на производстве, в маркетинге и розничной торговле.

Все проекты слушателей программы будут направлены на решение практических задач, стоящих перед компанией – совершенствование технологических процессов, связанных с производством продукции или внедрением прогрессивного оборудования и технологий.

- В процессе обучения студенты изучат не только материалы лекций, но и поработают над реальными практическими задачами компании. Общение с опытными сотрудниками «Прогресс Агро» значительно повысит профессиональный уровень ребят и их конкурентоспособность на рынке труда, - комментирует заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов. – Образовательная программа усиливает полученные в вузе знания и компетенции, позволяет создавать квалификационные проектные работы, максимально приближенные к актуальным потребностям агробизнеса, что очень важно для «Прогресс Агро», ведь мы воспринимаем сегодняшних студентов, как потенциальных сотрудников.

В июле следующего года ребятам предстоит защита проектов, по итогам которой они получат диплом по менеджменту в дополнение к вузовскому. Лучшие из студентов будут приглашены на стажировку в «Прогресс Агро», где смогут применить полученные знания и навыки.

- Студентов следует как можно раньше знакомить со спецификой их будущей работы. Имея определенный практический опыт, они качественнее будут воспринимать информацию, которую дают преподаватели вуза, - подчеркивает ведущий специалист отдела обучения и развития персонала Александра Рудик. – Как показывает практика, многие молодые люди после успешной защиты проектов трудоустраиваются на наши предприятия.

Напомним, образовательная программа «Управление проектами в АПК» стартовала в 2018 году. Она рассчитана на учащихся 3-5 курсов факультетов агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений, ветеринарной медицины, зоотехнии, механизации, энергетики, перерабатывающих технологий, прикладной информатики и экономического.

По информации "Прогресс Агро"