В Сочи пройдет международная конференция по информационной безопасности

В Сочи пройдет международная конференция по информационной безопасности

Участники обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью


Представители 11 стран мира приедут в Сочи, чтобы принять участие в третьей международной конференции по информационной безопасности KubanCSC-2022. Мероприятие запланировано на 13-14 октября. Работники IT-отрасли из Узбекистана, Сирии, Бразилии, Танзании, Беларуси, Индии, Иордании, Эфиопии, ЮАР, Ливана, Казахстана обсудят алгоритмы и новые подходы в сфере мировой кибербезопасности.

– Цифровизация проникла уже во все сферы нашей жизни – не только на уровне макроэкономики, но в и домашнем быту. Противостояние киберугрозам –стратегическая задача и взаимообмен опытом здесь очень важен. В рамках Kuban CyberSecurity Conference-2022 планируем обсудить не только новые вызовы в сфере международной кибербезопасности, но и внедрение российских разработок в сфере цифровой безопасности, – рассказал заместитель губернатора Кубани Александр Руппель.

В течении двух дней для участников конференции проведут круглые столы, дискуссии и мастер – классы. Также среди студенческих команд из разных регионов пройдет чемпионат по практический информбезопасности «KubanCTF-2022». Напомним, что в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже с 2023 года будут готовить IT-специалистов. Это федеральный образовательный эксперимент по поддержке отрасли в России. Программа будет реализована в нескольких регионах страны.

Фото из архива «Усть-Лабинск инфо»