В Сочи проходят международные летние игры паралимпийцев

В Сочи проходят международные летние игры паралимпийцев

Разыграны первые комплекты медалей

Внимание спортивных болельщиков приковано к летним паралимпийских играм «Мы вместе. Спорт», стартовавшим в прошлое воскресенье. Они продлятся еще неделю. На берегу Черного моря собрались спортсмены из российских регионов, а также атлеты из Германии, Белоруссии, Сербии, Эритреи и Мали.

- Это международные соревнования по спорту слепых, а также лиц с интеллектуальными нарушениями, поражением опорно-двигательного аппарата и заболеванием ЦП. В спортивной программе Игр девять видов: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, тхэквондо, стрельба из лука, фехтование на колясках, парафутбол, шахматы и шашки, - уточнили в Министерстве физической культура и спорта Краснодарского края.

Из 2 тысяч атлетов 38 представляют Краснодарский край. Пока в общекомандном зачете лидирует сборная Москвы, завоевавшая 20 медалей. Второй идет сборная Новосибирской области и на третьем месте команда из Республики Башкортостан. В планах организаторов сделать Сочи постоянной площадкой проведения Летних Игр Паралимпийцев.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Сочи