Все объекты теплоснабжения Кубани готовы к отопительному сезону

Все объекты теплоснабжения Кубани готовы к отопительному сезону

В Усть-Лабинском районе на ремонт теплотрасс и котельных было выделено более 80 млн рублей


В Краснодарском крае завершилась подготовка к началу отопительному сезона. Все муниципалитеты завершили в срок ремонтные работы на объектах теплоснабжения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Уже понятно, что подготовка к отопительному сезону в регионе прошла успешно. Кубань полностью готова к зиме. Традиционно котельные начинают работу с середины октября. Но я распорядился начать протапливать социальные объекты в северных районах края, где раньше начинает холодать, - рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В 2022 году на Кубани на подготовку жилищно-коммунального комплекса было выделено около шести млрд. рублей. В Усть-Лабинском районе на ремонт теплотрасс и котельных поступило более 80 млн рублей. Всего в районе действуют 17 котельных, которые требуют реконструкции. Власти региона прорабатывают концессионное соглашение между теплосетями и муниципалитетом. Объем инвестиций в модернизацию районного ТЭК может составить 52 млн рублей. Рассчитан масштабный проект на 20 лет.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края