Руководители «Прогресс Агро» и «Паритет Агро» участвуют в агровыставке «Золотая осень»

Руководители «Прогресс Агро» и «Паритет Агро» участвуют в агровыставке «Золотая осень»

С 5 по 8 октября 2022 года в Московской области, в культурно-выставочном центре «Патриот» проходит XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022». В ней принимают участие генеральный директор компании «Прогресс Агро» Леонид Рагозин и директора компании «Паритет Агро» (входит в ГК «Прогресс Агро») Дмитрий Попов.

На выставке, помимо знакомства с новинками сельхозтехники и различных товаров и услуг, представители компании сконцентрировались на деловой части мероприятия. Так, были подтверждены договоренности о продолжении сотрудничества в формате бартера в растениеводстве, расширении оптовых продаж продукции компании на рынок Сибири и Дальнего Востока с отечественными агропредприятиями и переработчиками. Также руководители побывали на различных тематических площадках, где обсуждались актуальные вопросы АПК.

Вниманию гости и участников выставки, представлены отечественная техника и новые разработки в IT- технологиях, семена, удобрения, средства защиты растений, корма и другую многочисленную продукцию со всей России и стран СНГ.

Леонид Рагозин поделился своими ожиданиями от такого масштабного аграрного форума:

- Это обмен опытом по самым разным направлениям АПК от селекции семян и внедрения цифровых технологий до решения проблем кадрового дефицита в аграрной отрасли, озвучивание перспектив и точек роста. В конце концов, реальная оценка текущей ситуации.

Компании «Прогресс Агро» на выставке тоже есть чем поделиться. В частности, наработан хороший опыт во внедрении комплекса технологий сохранения плодородия кубанских почв, с использованием спутникового мониторинга полей, оперативного анализа на качественные показатели почв, дронов и другого. Селекционная работа в животноводстве и растениеводстве также дает свои плоды. Так, районированные гибриды кукурузы «Ладожские», созданные учеными-селекционерами компании, давно известны по всей России и в странах СНГ.

На выставке развернулись мастер-классы и круглые столы. На фоне представленного, действительно впечатляющего аграрного потенциала страны, были подняты многие проблемы аграрной отрасли, и одна из важнейших – экспорт зерна и продукции. Для «Прогресс Агро» этот вопрос является одним из ключевых, так как компания помимо зерна экспортирует мелассированный гранулированный жом, пшеничную муку. Сегодня компания направляет вектор интересов по экспорту муки на рынки стран Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего востока и СНГ и Китай при условии благоприятной рыночной и политической обстановки.

По информации «Прогресс Агро»