Общество

Школьники Кубани вышли в полуфинал Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Победители олимпиады смогут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы
07.10.2022 - 14:20
40 секунд
Школьники Кубани вышли в полуфинал Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Победители олимпиады смогут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы


Оргкомитет Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту опубликовал списки полуфиналистов. Путевку в следующий этап конкурса получили и 19 школьников из Краснодарского края. Полуфинал состоится 11-14 ноября и пройдет в дистанционном формате.


- Участники, показавшие наилучшие результаты в состязаниях, будут отмечены сертификатами. А призеры и победители олимпиады смогут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ, - рассказали в пресс-службе Всероссийской олимпиады по искусственного интеллекту.

Участникам предстоит решить актуальные задачи машинного обучения и познакомиться с достижениями российских компаний, применяющих высокие технологии
Победителей назовут 1 декабря 2022 года. В прошлом году самым лучшим юным программистом страны стал ученик девятого класса гимназии № 5 Новороссийска.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
0
Комментарии0