В станице Кирпильской нехватка самогона послужила поводом для убийства

В станице Кирпильской нехватка самогона послужила поводом для убийства

Поздно вечером, 5 октября 2022 года, в одном из полуразвалившихся неотапливаемых строений станицы Кирпильской Усть-Лабинского района был обнаружен труп 36-летнего мужчины с ножевым ранением в сердце. Предполагаемого виновника – 46-летнего гражданина без определенного места жительства оперативники задержали здесь же – он и не собирался скрываться.

Задержанный рассказал, что вместе с приятелем – таким же бездомным гражданином, как и он сам, ютились в данной развалюхе. Деньги на еду и выпивку добывали разными способами – кому-то с огородом или по хозяйству помочь, где-то что-то найти и продать и т.д. Подробности того, как молодые мужики докатились до такой жизни, а также подробности совершения преступления, еще предстоит установить следствию, которое только началось.

В тот день, в среду, приятели где-то раздобыли бутылку самогона и быстро его употребили. Души требовали продолжения банкета и старший попросил младшего сходить и попросить у знакомых станичников еще бутылку. Когда молодой отказался, между приятелями началась ссора, в ходе которой старший схватил нож и одним ударом убил товарища по несчастью.

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СУ СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Фото: stolicaonego.ru