В Усть-Лабинске стартовал Кубок главы города по волейболу

В Усть-Лабинске стартовал Кубок главы города по волейболу

Турнир открыли волейболисты «Прогресс Агро


Первая игра состоялась 6 октября 2022 года в спортивном комплексе «Олимп», где встретились две любительские команды «Прогресс Агро» и Пенсионного фонда России. Спортсмены группы компаний одержали уверенную победу со счетом 3:1.



Секцию по волейболу в «Прогресс Агро» открыл отдел по социальной политике и региональному развитию, в рамках программы «Здоровое предприятие», два месяца назад. Организаторы преследовали несколько целей — повысить физическую активность сотрудников, улучшить их общее самочувствие, а также укрепить командный дух. Занятия по волейболу проходят в спортшколе «Олимп» в Усть-Лабинске два раза в неделю — по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:30.




В составе команды 11 человек — шесть основных игроков и пять запасных. Они представляют несколько предприятий «Прогресс Агро». Капитаном волейболисты-любители выбрали инициатора спортивной секции — главного специалиста отдела по социальной политике и региональному развитию Константина Карпова:

— Подготовительный период занял достаточно много времени. Самым сложным было найти площадку для занятий. Мне пришлось посетить практически все школы и спортивные объекты города, — рассказал Константин Карпов. — На сегодняшний день волейболом занимаются более 20 сотрудников компании.

Помимо волейбольной команды, в ГК «Прогресс Агро» собрались и футболисты. И вот уже есть неплохие результаты, хотя секции работают всего несколько месяцев. Сначала футбольная команда вышла вышла на городской уровень, теперь и волейболисты удачно стартовали в новом турнире. Организаторы еще раз убедились, что не зря собирают сотрудников для занятий физической культурой и спортом. В рамках программы «Здоровое предприятие» уже работают семь различных направлений, из которых каждый может выбрать занятие по своим интересам и возможным нагрузкам.

Волейбольные матчи турнира на Кубок главы города будут проходить в спортивном комплексе «Олимп» по четвергам с 18:30. Во втроник, 11 октября 2022 года, волейболисты «Прогресс Агро» сыграют с командой городской администрации.

По информации «Прогресс Агро»