Происшествия

На Кубани 14 зоопарков и шапито работали без лицензии

Содержание животных в незаконных цирках, дельфинариях и зоопарках не соответствовало требованиям безопасности
11.10.2022 - 13:15
55 секунд
На Кубани 14 зоопарков и шапито работали без лицензии
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Содержание животных в незаконных цирках, дельфинариях и зоопарках не соответствовало требованиям безопасности



На Кубани зоопаркам и циркам, работающим без лицензии, грозит закрытие. Специалисты южного межрегионального управления Россельхознадзора выявили 14 организаций по содержанию и использованию животных, которые работали незаконно. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Материалы переданы в прокуратуру Краснодарского края.

- Деятельность по содержанию и использованию животных в контактных зоопарках, цирках, зоосадах, зоотеатрах, океанариумах и дельфинариях относится к категории высокого риска. Нарушители получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, - рассказали в пресс-службе ведомства.

С 1 января 2022 года зоопарки, цирки, океанариумы и дельфинариумы в России не могут работать без лицензии. Учреждения, не получившим необходимые документы нельзя принимать посетителей. Штраф за отсутствие лицензии составит от 1 млн до 5 млн рублей. Если же владелец бизнеса проигнорирует предписание и не получит разрешительные документы, то зоопарк ждет закрытие через суд. В основном незаконные объекты такого типа располагаются на территории кубанских курортов.

Фото: пресс-служба южного межрегионального управления Россельхознадзора 
0
Комментарии0