Сборную Усть-Лабинского района по баскетболу высоко оценили

Сборную Усть-Лабинского района по баскетболу высоко оценили

Команда выиграла краевое первенство



В Кропоткине завершился розыгрыш Первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек 12 лет. Сборная Усть-Лабинского района успешно защитила завоеванный год назад чемпионский титул. Выступление юных спортсменок высоко оценил главный судья соревнований Виталий Пономарев:

— Девушки из Усть-Лабинского района играют вместе уже давно. На основе этой команды вполне можно формировать сборную края, которая достойно покажет себя даже на чемпионате России, — отметил судья. — Для других команд, например, из Новопокровского района, это был первый такой турнир. Надо было видеть, как неподдельно они радовались, впервые одержав победу.

По итогам соревнований новопокровские баскетболистки вышли на 12 место из 14 команд-участников. Серебро завоевала сборная Ейского района, бронза у команды из Славянского района. В топ-5 также вошли Северский и Кавказский районы.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» подготовил комплекты ценных подарков для всех участников, без исключения и независимо от уровня подготовки. Помимо самих соревнований, в рамках первенства прошел судейский семинар для тренеров команд-участниц, на которых организаторы разъяснили новые изменения в правилах.

Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»