Самому молодому мэру Усть-Лабинска исполнилось 34

Самому молодому мэру Усть-Лабинска исполнилось 34

Станислав Гайнюченко празднует свой День рождения 17 октября


Во главе Усть-Лабинска Станислав Александрович 2,5 года. За это время город заметно преобразился. В начале нового пути новый глава города занимался реализацией уже принятых проектов и старательно изучал проблемы изнутри, опираясь на мнения жителей.

Станислав Гайнюченко не стал закрываться в кабинете и прислушиваться только к мнению сотрудников администрации. Как признался мэр в первом интервью нашему изданию, специально выбрал дом почти на окраине Усть-Лабинска, чтобы по дороге на работу увидеть, что происходит не только в центре города. Постепенно привыкли чиновники и к выездным планеркам в конце рабочего дня, которые ввел новый мэр. Сегодня такие рабочие встречи стали регулярными. В них участвуют и подрядчики, и депутаты, и административные работники.

Еще одним индикатором общественного мнения стали комментарии под постами в социальных сетях главы города, где он открыто и оперативно рассказывал обо всем, что делает сам и над чем работает его команда. Команда города из хэштега соцсетей переросла в бодрящий слоган: «Только вперед!». К слову, коллектив обновился и омолодился, а как иначе поспевать за таким активным лидером? Активность и здоровье тоже решили укреплять командой. Нередко можно встретить сотрудников городской администрации в спортивной экипировке на стадионе, игровом поле и просто в городе.

Сам Станислав Александрович занимается бегом. Будучи еще замглавы соседнего Тбилисского района, он запустил спортивный проект #Кубаньвдвижении. Супруга мэра Мария — тоже спортсменка, баскетболистка. Вместе с ней и сыном Мишей Станислав Гайнюченко любит прокатиться на велосипедах. В Усть-Лабинске не найдется много мест, где можно беспрепятственно насладиться поездкой на двухколесном транспорте. В ближайшее время новые дорожки для таких прогулок построят на берегу озера Копытко, в рамках проекта благоустройства.

— Хочется увидеть наш город чистым, красивым, уютным и благополучным. Возможно, это звучит пафосно, но эта программа заложена у меня в голове, — поделился как-то мэр с нами.

Программа в действии, амбиций не убавилось, обороты набираются — результат не заставит долго ждать. Усть-Лабинск дождался конструктивного руководителя, способного к диалогу и консолидации усилий в непростых экономических и социальных условиях.

Редакция «Усть-Лабинск инфо» поздравляет Станислава Александровича с Днем рождения, желает продолжать курс «Только вперед!» и напоминает приятные, пойманные в кадр, моменты.

P.S. Мечта главы города Усть-Лабинска: «Хочется свой День рождения отметить в тихом семейном кругу, но пока не получается».













Фото из личного архива главы города и администрации Усть-Лабинска