В Краснодарском крае введен средний уровень реагирования

В Краснодарском крае введен средний уровень реагирования

Охрана стратегических и социальных объектов в регионе будет усилена


Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в Республике Крым, Севастополе, а также на территориях Белгородской, Воронежской, Ростовской, Курской, Брянской областях и в Краснодарском крае, сообщает «Кубань-Информ». В рамках указа президента главы регионов и региональные администрации наделены полномочиями проводить мобилизационные мероприятия, принимать решения по территориальной обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

– После вступления указа в силу в регионе будет усилена охрана общественных мест, а также градообразующих, стратегических и социальных объектов, в том числе транспорта и объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, - прокомментировали в Оперативном штабе Краснодарского края.

Для реализации мер, предусмотренных указом, в Краснодарском крае будет создан оперативный штаб, который возглавит глава региона Вениамин Кондратьев. В состав оперштаба войдут представители Министерства обороны России, МВД, ГО и ЧС, ФСБ и Росгвардии, а также сотрудники краевой администрации. Решения оперативного штаба, принятые в рамках его компетенции будут обязательны для исполнения всеми органами территориальной власти и жителями региона. 

Власти подчеркивают, что никаких мер, влияющих на привычный ритм городов и станиц региона, в ближайшее время вводится не будут. Все задачи по обеспечению безопасности объектов и населения будут решаться в рабочем режиме. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края