В Новороссийске семьям мобилизованных снизят оплату за детсады

В Новороссийске семьям мобилизованных снизят оплату за детсады

Депутаты Гордумы Новороссийска предложили сделать бесплатным питание 


В Новороссийске собираются снизить оплату за детские сады для семей мобилизованных. Депутаты Городской Думы города выступили с инициативой сделать питание бесплатным для детей горожан, отправивишихся в зону СВО. Также законотворцы обсудили распределение краевых бюджетных средств: основная часть будет направлена на внеочередное предоставление дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях детям мобилизованных горожан.

— И самый актуальный вопрос — социальные меры поддержки для детей и семей мобилизованных граждан. Депутаты предложили продолжить работу по разработке мер поддержки. Я считаю, что мы должны утвердить все возможные виды помощи семьям мобилизованных граждан, пока они находятся в ожидании своих родных с передовой, — уточнил глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко.

Сейчас стоимость родительской платы за обучение ребенка в муниципальных детских садах Новороссийска равняется 2 130 рублям. После перерасчета, сумма сократится примерно на треть.

Также по решению губернатора Краснодарского края, всем мобилизованным жителям региона выплят единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Перечисление происходит в течение четырех рабочих дней с момента получения информации от военного комиссариата Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края