Знаком «Сделано на Кубани» обзаведутся 117 предприятий

Знаком «Сделано на Кубани» обзаведутся 117 предприятий

Производители, отмеченные этим знаком, могут рассчитывать на меры господдержки


В департаменте потребительской сферы Краснодарского края огласили лауреатов 10 юбилейного краевого конкурса в области качества. Еще 117 предприятий смогут маркировать свою продукцию специальным знаком «Сделано на Кубани».

– Знаком «Сделано на Кубани» удостаивается только местная продукция. Люди сразу же видят ее на магазинных полках и могут быть уверены, что им отмечены только качественные, безопасные товары. Производители также заинтересованы в получении этого знака, так как могут рассчитывать на систему преференций и льгот. Самая востребованная мера поддержки местного бизнеса – это займы под низкий процент, – рассказал глава департамента потребсферы региона Роман Куринный

К тому же, обладатели знака «Сделано на Кубани» могут рассчитывать на бесплатные услуги по продвижению своих товаров, выходу на маркетплейсы, маркетинговые услуги и разработку сайтов, а также поставке их на экспорт. В 2022 году на конкурс было подано рекордное количество заявок – более 125 предприятий захотели участвовать в программе. Всего же знаком качества «Сделано на Кубани» отмечено 322 товара, которые производятся в Краснодарском крае. Среди них и усть-лабинские компании, выпускающие продукты питания.  

 Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края