Из-за плохой погоды на Керченской переправе скопилась очередь из 1138 грузовиков

Из-за плохой погоды на Керченской переправе скопилась очередь из 1138 грузовиков

Водителям предлагают отправлять грузы по железной дороге или выбрать новый альтернативный маршрут


 Очередь из грузовиков на Керченской переправе существенно выросла. Сейчас ждут погрузки на паром водители 1138 фур. Пока переправу обслуживают всего четыре парома из шести. Два судна были отправлены на техобслуживание. Ситуация может еще больше усугубиться из-за плохих метеопрогнозов. По информации Минтранса России, метеорологи предупредили об ухудшении погоды в районе Керчи, и это может временно приостановить судоходство в проливе.

 - Рекомендуем водителям учитывать это при планировании поездки и доставки груза, а также без острой необходимости лучше воздержаться от поездок в сторону Крымского моста. Перехватывающие стоянки для водителей, ожидающих очереди на переправу, обеспечены всем необходимым. Есть пункты обогрева и полевая кухня, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Благодаря тому, что железнодорожное сообщение с Крымом осуществляется по графику, грузы можно доставить по железной дороге. Первые вагоны уже отправлены. Также грузовой транспорт может проехать по новому альтернативному маршруту через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Протяженность маршрута составит 387 км, весь путь займет около 7 часов. Подробнее об организации движения можно узнать по ссылке.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края