Кубань победила во всероссийском конкурсе по организации детского отдыха

Кубань победила во всероссийском конкурсе по организации детского отдыха

За лето в детских здравницах Кубани отдохнули 300 тысяч ребят.


 В Анапе прошел всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы - 2022». В рамках мероприятия подвели итоги летней оздоровительной кампании и назвали регионы, где в 2022 году лучше всех был организован детский отдых. Краснодарский край стал лучшим в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Южном федеральном округе.

 – На Кубань приезжают оздоравливаться взрослые и юные жители России. За лето в детских здравницах Кубани отдохнули 300 тысяч ребят. Более 100 тысяч приехали из других регионов России. Несмотря на завершение летнего сезона, детская оздоровительная кампания не закончилась. До конца 2022 года мы планируем принять еще около 40 тысяч несовершеннолетних, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

 Победители были определены в каждом федеральном округе. В числе награжденных Ленинградская, Магаданская область, Новосибирская, Тюменская, Тульская Ульяновская области, а также Кубань и Ставропольский край. Церемония награждения прошла на стратегической сессии «Объединяя идеи - создаем будущее».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края