На Кубани стартовала акция в поддержку военнослужащих в зоне СВО

На Кубани стартовала акция в поддержку военнослужащих в зоне СВО

В регионе создан единый счет для сбора пожертвований


В Краснодарском крае стартовала акция в поддержку военнослужащих, находящихся сейчас в зоне СВО. Движение «Своих не бросаем» организовано при поддержке и участии Кубанского казачьего войска. Казаки открыли первый официальный и единый счет в регионе для сбора финансовой помощи. Пожертвования пойдут на приобретение и доставку необходимых вещей. Причем, транспортировка будет осуществлять напрямую и без задержек на перевалочных пунктах или складах.

– В крае до сих пор не было единого счета для пожертвований. Сборы велись разнообразными благотворительными организациями или частными лицами. Властями региона было принято решение запустить акцию по сбору средств «Своих не бросаем» и создать специальный счет на базе Кубанского казачьего войска, которое сейчас принимает самое активное участие в СВО, - прокомментировал вице-губернатор региона, атаман Александр Власов.

Счет позволит аккумулировать все средства. Благодаря этому можно будет оказывать помощь не только мобилизованным, добровольцам и их семьям, а также раненым и родственникам погибших.

Жители Усть-Лабинского района также могут принять участие в акции «Своих не бросаем». Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код на фото в приложении любого банка, также можно перейти по гиперссылке в Сбербанк Онлайн. Войти в личный кабинет и в появившемся окошке указать любую сумму пожертвования. Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте или же в телеграмм-канале.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края