Усть-лабинские школьники воспользовались «Билетом в будущее»

Усть-лабинские школьники воспользовались «Билетом в будущее»

Старшеклассники попробовали себя в разных профессиях


На этой неделе 108 учеников трех школ Усть-Лабинского района отправились в увлекательное путешествие в соседний Лабинский район и город Краснодар, в рамках краевого проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Путешествовали старшеклассники 12-16 лет из станиц Кирпильской, Ладожской и хутора Железного по шести профессиональным станциям-компетенциям — «Электромонтаж», «Ресторанный сервис», «Выпечка осетинских пирогов», «Парикмахерское искусство», «Кондитерской дело», «Холодильная техника и системы кондиционирования».




— Профессиональные пробы для учащихся — это базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности, моделирование основных элементов разных специальностей, а также определение уровня готовности школьнико, — отмечают организаторы.


Профессиональные пробы на базе Лабинского социально-технологического техникума и Вознесенского техникума пищевых производств провели педагоги и студенты ссузов. Они не только рассказали гостям об инструментах и оборудовании, но и раскрыли некоторые секреты профессий. Например, показали профессиональные приемы ресторанной сервировки столов и украшения глазурью песочных пирожных. Наставники считают такие проекты необходимыми в школьной программе.



Фото участников проекта