В Усть-Лабинске депутат Госдумы и мэр работали лопатами

В Усть-Лабинске депутат Госдумы и мэр работали лопатами

Сегодня, 1 ноября 2022 года, в Усть-Лабинске, в новом сквере по улице Агаркова, высаживали деревья. Высадкой занимались рабочие МКУ "Чистый город", но в процессе к ним изъявили желание присоединиться депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко и городской депутат Сергей Стрельцов. Вдоль аллей высадили сосны, клены, платаны, дубы, фотинии и дзельквы.

Строительство самого сквера, а также приобретение саженцев, стало возможным благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», участие в котором принимало Усть-Лабинское городское поселение. Летом, когда только закладывали сквер, Алексей Петрович вместе с главой города побывали на месте и обсудили, что и как здесь лучше сделать.


- Благодаря активной позиции жителей и главы города, сегодня мы можем видеть, как преображаются парки и скверы Усть-Лабинска, и в целом меняется облик города, - отметил тогда Алексей Петрович. - С уверенностью можно сказать - чем больше таких зеленых зон и общественных территорий будет появляться, тем комфортнее будет нашим жителям.

И вот сегодня, когда работы практически завершены, все вновь собрались на уже почти готовом объекте.- Ну вот! Совсем другое вид стал, когда плитку положили, скамеечки и уличные фонари установили, а сейчас еще и деревья посадим – вообще красота будет!, - оценил депутат Госдумы проведенные работы.




- Хорошо, что мы догадались от ступенек при входе в сквер отказаться, иначе людям с колясками было бы трудно заезжать, - отметил мэр Станислав Гайнюченко.

- Городской стоматологической поликлинике крупно повезло! Бесплатно получили готовый благоустроенный двор!, - пошутил Сергей Стрельцов.



Но это еще не все. С правой стороны сквера завершаются работы по установки больших качелей. Еще должны подвести деревянные, поменьше. Тогда сквер станет еще и местом притяжения детворы.

Фото автора