Автомобильное движение по Крымскому мосту будет приостановлено 12 ноября

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет приостановлено 12 ноября

Рабочие приступят к надвижке второго пролета моста


Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту будет приостановлено 12 ноября с 04:00 до 16:00. Это связано с ремонтно-восстановительными работами. К мосту будет доставлена собранная конструкция весом 300 тонн. С помощью четырех гидравлические домкратов и специальных накаточных балов пролет будет установлен в проектное положение. Это очень сложный и трудоемкий процесс.


- Работы по восстановлению моста ведутся в соответствии с графиком. Нам предстоит смонтировать еще три пролета, после чего мы заасфальтируем проезжую часть и запустим рабочее движение по правой части Крымского моста, – сообщил главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов. 

В Минтрансе России просят водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающий информацией. Также можно выбрать альтернативные маршруты, например, железнодорожное сообщение, автомобильный путь из Ростовской области в республику Крым через новые регионы России или же паромную переправу. С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 28 526 пассажиров, 17 245 единиц автотранспорта и 1228 железнодорожных вагонов. Линию обслуживают семь паромов, которые выполнили 550 рейсов.   


  Напомним, первый пролет Крымского моста был установлен 8 ноября 2022 года.


Фото: пресс-служба УПРДОР "Тамань"