Некоммерческие организации Кубани получили 67 миллионов рублей на реализацию инициатив

Некоммерческие организации Кубани получили 67 миллионов рублей на реализацию инициатив

Эксперты оценили 143 заявки и выбрали 58 самых интересных


В Краснодаре назвали победителей четвертого конкурса «Гранты губернатора Кубани». Инициативы 58 краевых некоммерческих организаций получили 76 млн рублей на реализацию. Наиболее популярными направлениями в 2022 году стали области образования, культуры, науки, искусства, охраны здоровья и здравоохранения.

– Я поздравляю победителей, но это только начало вашего пути. Впереди реализация проекта и сдача отчетности. Департамент совместно с Центром развития гражданского общества Краснодарского края будет курировать вас, оказывая необходимую информационную, консультационную и методическую поддержки, – рассказал начальник управления по реализации общественных проектов в департаменте внутренней политики администрации Кубани Алексей Енин.

Всего на поддержку НКО в 2022 году из краевого и федерального бюджетов направили 265 миллионов рублей. Сейчас стартовал прием заявок на участие в пятом конкурсе «Гранты губернатора Кубани». Подать заявку можно до 21 ноября 2022 года.

Напомним, что проект центральной усть-лабинской библиотеки«Сердце Кубани: история, культура, путешествия» стал победителем второго грантового конкурса президентского фонда культурных инициатив. Общая сумма на его реализацию составила свыше 800 тысяч рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края