В Усть-Лабинском районе проходит акция «Внимание - дети!»

В Усть-Лабинском районе проходит акция «Внимание - дети!»

Автоинспекторы проводят уроки безопасности для юных пешеходов


По данным ГИБДД Усть-Лабинского района, с начала года произошли 24 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли шесть человек, пострадали пять. Половина аварий случилась по вине пешеходов. Автоиспекторы стараются эти цифры свести к нулю и регулярно проводят уроки безопасности в школах и детских садах. Причем, не только за партами. Этой осенью сотрудники ГИБДД вместе с педагогами вывели ребят на дорогу и показали, как и где нужно правильно ее переходить.

Детвора под присмотром автоиспектора правильно переходит главную удицу Усть-Лабинска

Визиты взрослых в полицейской форме остаются в памяти детей еще и потому, что гости не приходят с пустыми руками. В числе полезных подарков для юнхы участников движения световозращающие жилеты и элементы, информационные буклеты.

— Сегодня дети и подростки часто бывают невнимательны из-за использования гаджетов и наушников. Дорога такое не прощает. Рассказываем им о «дорожных ловушках» и объясняем безопасность управления велосипедом и мотоциклом, а также напоминаем о мерах административного воздействия за правонарушения, — уточняет инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант полиции Елена Зайченко.

В Усть-Лабинском районе завершается уже третий этап профилактической акции, и статистика аварийности с участием несовершеннолетних остается спокойной.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Усть-Лабинского района