Школьники Усть-Лабинска могут стать участниками «Культурного марафона»

Школьники Усть-Лабинска могут стать участниками «Культурного марафона»

В 2022 году темой марафона стала история моды


Учащихся кубанских школ приглашают принять участие в ежегодном всероссийском проекте "Культурный марафон". В 2022 году марафон состоится уже в четвертый раз и будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты подготовили для участников интерактивные тесты и творческие конкурсы. Также школьники смогут поучаствовать в научном проекте.

 Мода – это важная часть культуры. Она может многое рассказать об обществе и времени. Без истории моды невозможно развитие цивилизации. Ведь то, как люди одевались, красочно характеризует отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит ребят с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и наоборот – влиянии культуры на моду, – рассказала заместитель министра культуры России Надежда Преподобная.

Усть-лабинские школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и подготовить научный проект на основе семейных архивов.

Марафон проходит онлайн с 31 октября до 9 декабря. Самые активные участники получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Подробнее о проекте "Культурный марафон" можно узнать на сайте. В 2021 году в марафоне приняли участие 1.2 млн учеников и 50 тыс. педагогов


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края