На Крымском мосту установлен второй пролет

На Крымском мосту установлен второй пролет

Несмотря на сложные погодные условия работы идут по графику


Рабочие закончили монтаж второго пролета на разрушенной взрывом автомобильной части Крымского моста. Работы начались 12 ноября в 4 утра и завершились в 14.30 с опережением графика на полтора часа. Конструкцию весом 300 тонн доставили к месту на уникальных самоходных модулях, а затем с помощью балок установили на опоры моста. Благодаря точной и слаженной работе специалистов операция по надвижке пролетного строения заняла около 10 часов часов, при этом скорость подачи металлоконструкций составила 10 сантиметров в минуту.


- Надвижка двух пролетов Крымского моста - одно из значимых событий уходящей недели. Всего нам нужно восстановить четыре пролета до конца декабря. Чтобы перейти на левую часть, по которой сейчас открыто автомобильное движение. Строители работают слаженно.  Несмотря на тяжелые погодные условия и шторма, работа идут по графику, - рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.


В восстановлении Крымского моста задействованы 500 человек и 50 единиц техники. Напомним, взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября 2022 года. После детонации фуры загорелись семь цистерн грузового поезда. Обрушились примерно 250 м шоссейного полотна.


Фото: пресс-служба УПРДОР "Тамань"