В финал «Большой перемены» вышли 54 студента колледжей и техникумов Кубани

В финал «Большой перемены» вышли 54 студента колледжей и техникумов Кубани

Победители получат от 200 до 1 млн рублей на дальнейшее образование


Финалистами всероссийского образовательного проекта «Большая перемена» стали 54 студента кубанских колледжей и техникумов. Заключительный этап конкурса пройдет в Нижнем Новгороде. Участникам из Краснодарского края предстоит обойти 600 умников и умниц со всей России.

- Среди кубанских участников по количеству лидируют студенты Армавирского юридического, Краснодарского архитектурно-строительного и Вознесенского техникумов, - рассказали в пресс-службе минобра Кубани.

В последнем туре ребятам предстоит решить кейсовые задания в командах и защитить их перед экспертами. 
Независимо от результатов, все финалисты - уже призеры «Большой перемены» и получат сертификаты на поездку в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Суперприз достанется 300 участникам. По 1 млн рублей получат 150 студентов выпускных курсов, еще 150 студентов невыпускных курсов наградят сертификатами на 200 тыс. рублей. Средства можно направить на образование, саморазвитие или же вложить в запуск стартапа.

Педагоги-наставники победителей получат по 150 тыс. рублей и смогут пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Также эксперты назовут 20 лучших образовательных организаций среднего профобразования, которые получат по 2 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края