В Усть-Лабинске заложили первую «Аллею Агрославы»

В Усть-Лабинске заложили первую «Аллею Агрославы»

На озере Копытко торжественно высадили деревья


Саженцы для первой в Усть-Лабинском районе «Аллеи Агрославы» вырастили в собственном питомнике АО «Рассвет» (входит в «Прогресс Агро»). Это более 300 молодых деревьев березы Юнги, клена Фламинго и вишни Канзан.

Мастер-класс по грамотной высадке саженцев в грунт преподнес гостям праздника руководитель производственного управления «Центр» АО «Рассвет» Николай Моисеев. Лунки выкопали заранее, участникам нужно было только правильно выбрать глубину под каждое деревце, присыпать землей саженцы, полить и вбить колышки, к которым привязали тонкие стволы насаждений будущего тенистого сквера.


— Наши дети и внуки придут сюда, в благоустроенный красивый парк на озеро, и с гордостью скажут: «Эти деревья посадили мои папа и мама, бабушка и дедушка». Для них мы сегодня благоустраиваем территорию озера, — обратился к участникам мероприятия генеральный директор ООО «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. — Для Усть-Лабинска этот проект очень важен. Мы возрождаем традиционное место отдыха, которое устьлабинцы помнят с детства. Здесь можно будет отдыхать, заниматься спортом, любоваться природой. В этом году вместе с командой города мы дали старт еще одному социально важному проекту.

Такие социально ориентированные проекты, как развитие городских территорий, является одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Прогресс Агро». Компания регулярно стимулирует его, выделяя на социальную поддержку более 80 млн рублей каждый год. Половину суммы из 2,7 млн рублей, необходимых для разработки проекта по благоустройству территории озеро Копытко, оплатила компания «Прогресс Агро». В ней продолжают работать над развитием города, по инициативе основателя и общественного деятеля Олега Дерипаски.


— Сегодняшнее мероприятие – настоящий праздник, потому что мы все вместе делаем наш Усть-Лабинск более комфортным и зеленым. В озелении всего района принимают участие даже малыши. В рамках проекта «Зеленая дорога» они из семечки выращивают дерево и учатся понимать, насколько это трудоемкий и долгий процесс. Значит, учатся и беречь зеленые насаждения в родном городе, хуторе, поселке, — отметила президент Фонда «Вольное Дело – Юг» Тамара Румянцева.


В закладке новой аллеи на озере тоже принимали участие дети сотрудников «Прогресс Агро», наравне с краевыми, районными и городскими руководителями и депутатами. Как и положено, перед началом любого благого дела, участников молитвой благословил благочинный церквей Усть-Лабинского района протоиерей Александр Черных.















Следующим торжественным мероприятием на озере Копытко обещает стать завершение первого этапа благоустройства, под Новый год.



Фото: Светлана Столярова