Минфин Кубани проведет публичные слушания по проекту краевого бюджета

Минфин Кубани проведет публичные слушания по проекту краевого бюджета

Встреча пройдет 21 ноября в 12 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора


Минфин Краснодарского края объявил о публичных слушаниях по проекту регионального бюджета. На обсуждение будут вынесены вопросы налоговой и бюджетной политики, формирования доходов и расходов кубанской на ближайшие три года. Встреча пройдет 21 ноября в 12.00 в концертном зале Кубанского казачьего хора по адресу ул. Красная, 5.

- Публичные слушания дают возможность общественникам, экспертам и активным жителям Кубани ознакомиться с принципами формирования бюджета, оценить необходимость включения в расходную часть ряда мероприятий и сформулировать свои предложения, - рассказали в пресс-службе ведомства.


В Усть-Лабинском районе два тома проекта бюджета на 2023, 2024 и 2025 гг. были переданы 11 ноября Совету муниципального образования.  Известно, что на 2023 год предусмотрены параметры бюджета с профицитом в сумме 10,1 млн. рублей и 94,4 % расходов бюджета приходится на программно-целевое исполнение. 
 
Основными приоритетными направлениями станет строительство газопровода в хуторах Кубанский Заречный, Огонек, Свободный и Железный. Также в следующем году будет завершено строительство детского сада на 250 мест в станице Ладожской. 


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края