Усть-лабинский «ТехноСпейс» посетили «Радужные девчонки»

Усть-лабинский «ТехноСпейс» посетили «Радужные девчонки»

«Летучая» команда дала экспертную оценку проекту


Экскурсию для «летучей» команды провела руководитель проекта «Усть-Лабинский ТехноСпейс» Екатерина Кречетова. Она рассказав о целях, задачах центра, о компетенциях, продемонстрировала имеющиеся в центре оборудование, рассказала о достижениях воспитанников и ответила на все вопросы экспертов. Эксперты «летучей» команды дают оценку проектам, которые, как и усть-лабинский «ТехноСпейс», участвуют в ежегодной Всероссийской «Премии Больших перемен». Организаторы конкурса считают, что благодаря работе экспертов «летучих» команд все номинанты получают максимально честную и объектную оценку.


В состав усть-лабинской команды экспертов вошли ученицы гимназии №5 Людмила Свищева и школы №2 Вера Попович под руководством представителя родительской общественности Елены Свищевой.


Дети, родители и педагоги в составе «летучих» команд оценивают проекты, места, цифровые сервисы и медиа-платформы. По соответствию критериям Всероссийской «Премии Больших перемен» выберут тысячу проектов по 10 номинациям, которые вынесут на общероссийское голосование.


Главных победителей будет 200. Они смогут использовать знак качества этой федеральной премии, как доверие и признание детей, родителей и педагогов. Это подтвердят почетная грамота и памятная статуэтка. Но самым главным призом станет возможность заявить о своем уникальном проекте на всю страну — топ-200 проектов разместят на рекомендательной платформе премии «Больших перемен». Кстати, сам проект «Большая перемена» создан «Российским движением детей и молодежи», главой наблюдательного совета которого в июле 2022 года стал президент России Владимир Путин.

Официальный сайт Премии - ссылка.

Фото: Усть-лабинский «ТехноСпейс»