На Кубани пройдет первое родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ

На Кубани пройдет первое родительское собрание по вопросам подготовки к ЕГЭ

Мероприятие состоится в формате видеоконференцсвязи 18 ноября в 17:00


В Краснодарском крае 18 ноября пройдет первое родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации. Учащимся выпускных классов, а также их родителям и учителям расскажут о подготовке к экзаменационной кампании года и об организации экзамена в пункте проведения.


 - Одинадцатиклассникам дадут советы, на что следует обратить внимание при сдаче единого госэкзамена, и ответят на все вопросы. Спикерами выступят представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики и Института развития образования. Они расскажут об информационных ресурсах для подготовки к экзаменам и напомнят о правилах подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами, - рассказали в минобре Краснодарского края.


Также приглашенный психолог даст советы по психологической поддержке выпускника во время подготовки к экзамену. Прямая трансляция будет организована в общеобразовательных организациях, а также на официальном YouTube-канале Института развития образования Краснодарского края. Видеоконференция начнется в 17.00.


Следующие собрания запланированы в январе и мае 2023 года. Ребятам расскажут о поступлении в вузы и выборе предметов для сдачи экзаменов.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края