В станице Ладожской тесть с зятем стырили дорожные знаки

В станице Ладожской тесть с зятем стырили дорожные знаки

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего мужчины и его 25-летнего зятя, проживающих в станице Ладожской Усть-Лабинского района. Родственники обвиняются в краже дорожных знаков.

Как-то раз, тесть и зять ехали по станице на своей «семерке» с прицепленной сзади тележкой. На перекрестке улиц Комсомольской и Советской они обнаружили вырванные из земли то ли ветром, то ли хулиганами два металлических столбика с дорожными знаками - «Дети» и «Зона безопасности». 

 Не долго думая, они загрузили в тележку «ничье имущество» и хотели сдать на металлолом. Однако, решив не связываться с легким по весу металлом, они выбросили знаки на одной из улиц станицы – аккурат под камерой видеонаблюдения.

В это время администрация Ладожского сельского поселения, на балансе которого числились данные знаки, решала вопрос, как вернуть их на место. Когда вопрос был решен и рабочие отправились по новой закреплять знаки, оказалось, что на месте их нет. Рабочие сообщили об этом в администрацию поселения, а та, в свою очередь, в полицию. 

Сыщики просмотрели камеры видеонаблюдения и увидели Жигули с тележкой и весь процесс погрузки пропажи. 

Родственников полицейские вычислили быстро и нагрянули к ним домой. Тесть с зятем признались в краже, как они думали, бесхозного имущества, и рассказали, где выбросили знаки. Имущество поселения в итоге нашлось, но для родственников дальнейшие события напоминали анекдот, когда хозяева обвинили гостя в краже ложек и попросили больше не приходить в гости. Ложки потом нашлись, но хозяева вновь запретили гостю приходить, мол, «ложки нашлись, но осадок остался». 

Так и здесь – знаки нашлись, но уголовное дело по краже все же возбудили и определили ущерб в 5000 рублей. Чем закончится суд, можно только догадываться. Родственникам грозит до 5 лет лишения свободы.