Заведующий усть-лабинской фермой станет новоселом

Заведующий усть-лабинской фермой станет новоселом

Роман Жилин купил дом по корпоративной ипотеке


Заведующего молочно-товарной фермой №3 Романа Жилина в «Прогресс Агро» знают многие. Его считают компетентным специалистом, инициативным и требовательным руководителем. Руководство, в свою очередь, тоже ценит профессионала, поэтому ипотечный кредит одобрили быстро. Роман выбирал дом из нескольких вариантов, но свой почувствовал сразу:

— Как только я вошел внутрь, сразу понял, что это мой дом: 200 квадратных метров, тихое место, большая возможность для перепланировки. Думаю, на первом этаже сделаю кухню и гостиную, а второй будет полностью жилым. И целых три балкона! — радуется будущий новосел.

Компания уже оплатила первый взнос и будет помогать дальше, оплачивая каждый месяц половину кредитной суммы. В «Прогресс Агро» заинтересованы в квалифицированных кадрах и стремятся создать своим сотрудникам лучшие условия для работы и комфортной жизни в целом.

Сегодня на ферме под руководством Романа Жилина высокие показатели. При плане 9,4 тонны молока с коровы в год здесь получают больше 10 тысяч тонн. За последние полтора года МТФ №3 показывает устойчивый рост эффективности. Секрет передовика прост: пересмотрели систему раздоя животных и создали продуктивное стадо.

По образованию Роман ветеринар. Учился в Лабинском аграрном техникуме, а потом окончил Ставропольский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария» и практически сразу начал работать в «Прогресс Агро»:

— Мне было 19, я учился тогда в техникуме и пришел на ярмарку вакансий. Сотрудники «Прогресс Агро» и предложили трехмесячную стажировку. Привлекла возможность получить профессиональный опыт и немного заработать — за стажировку неплохо платили. Место понравилось и захотел остаться в компании, но в тот момент я еще не окончил техникум, поэтому несколько месяцев был на рабочей должности. Когда защитил диплом, начал трудиться по специальности, — вспоминает завфермой.

Подчиненные считают Романа Жилина человеком требовательным, но справедливым. Руководитель уверен, что все получится, если найти взаимопонимание. Коллеги ценят знания заведующего, его опыт и умение найти подход к сотрудникам, а также способность найти компромисс.

— Всегда вижу, когда человек хочет работать, но что-то у него не выходит. Обязательно стараюсь помочь, дать второй и третий шанс. Но это только в том случае, когда сотрудник стремится стать лучше, исправить свои ошибки, — отмечает Роман Жилин.

Заведующий МТФ сегодня понимает, что находится на своем месте. Признается, ему нравится принимать решения, от которых зависит успех общего дела. Поначалу было непросто, но на помощь приходили коллеги. С теплом вспоминает главного врача Елену Еременко. Поначалу Роман хотел перебраться в город и заняться продажами, но со временем понял, что нашел дело всей своей жизни. Коров заведующий сравнивает со школьным классом. Говорит, всегда найдется командир, вокруг которой несколько помощниц — это «элита» стада. А есть две-три, которых все остальные норовят обидеть, задвинуть, поэтому фермер следит, чтобы «отверженные» были сыты, иначе молока от них не получишь.

Вот таких проницательных и профессиональных сотрудников ценят и стремятся удержать в компании.

По информации «Прогресс Агро»