На Кубани оборудуют более 70 зимних пляжей

На Кубани оборудуют более 70 зимних пляжей

Пляжи появятся в Анапе, Новороссийске, Темрюке, Ейске, Геленджике и Сочи

В Краснодарском крае оборудуют 70 зимних пляжей. Больше всего их появится в Сочи, там 36 пляжных территорий буду готовы развлекать туристов и в зимние месяцы. Также 10 зимних пляжей появятся в Геленджике, шесть в Анапе, семь пляжей откроют в Туапсинском районе, по пять - в Темрюкском муниципалитете и в Новороссийске и еще три в Ейском районе.

- Специально подготовленные площадки на берегу моря оснастят зонами отдыха и инсталляциями для развлечений и фото. Все зимние пляжи будут оборудованы для комфортного отдыха жителей и гостей кубанских курортов, - рассказали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Зимние пляжи в Краснодарском крае появились три года назад. В 2019 году на черноморском побережье оборудовали 32 площадки, которые стали точками притяжения туристов. В 2022 году количество зимних пляжей увеличится до 72. Спрос на отдых в зимний период на Кубани ежегодно растет. Сейчас отели черноморских курортов загружены более чем на 60%. В новогодние праздники эта цифра вырастет до 90%.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края