Жителей Усть-Лабинска научат считать калории

Жителей Усть-Лабинска научат считать калории

В Краснодарском крае пройдет Всероссийская неделя популяризации подсчета калорий


В Краснодарском крае стартовала неделя популяризации подсчета калорий. По словам медиков, все больше пациентов жалуются на избыточный вес. Также страдают от ожирения и несовершеннолетние жители региона. С 21 по 27 ноября диетологи и эндокринологи проведут диагностические и профилактические мероприятия в больницах муниципалитетов.

– Лишний вес провоцирует образование тромбов, что, в свою очередь, приводит к инфаркту и инсульту, также страдает печень. У пациентов с повышенной массой тела увеличивается вероятность возникновения остеопороза, сахарного диабета, камней в желчном пузыре и в почках, – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Андрей Сахаров.

Но и погоня за идеальным весом и телом может негативно сказаться на состоянии всего организма. При анорексии страдает обмен веществ, и нарушается работа гормонов. Поэтому скидывать вес также лучше под присмотров врачей. 23 ноября в школе здоровья при краевом Центре медпрофилактики пройдут мероприятия. Также в медицинских учреждениях края будут организуют лекции по здоровому питанию и популяризации подсчета калорий.

Фото:пресс-служба администрации Краснодарского края