На Кубани реализуют более 480 инвестиционных проектов

На Кубани реализуют более 480 инвестиционных проектов

Сумма реализуемых проектов впервые за 15 лет достигла 2,6 трлн рублей

В Краснодарском крае реализуют 483 крупных инвестиционных проекта. Впервые за 15 лет сумма инвестиционных вложений в регион превысила 2,6 трлн рублей.

Это абсолютный рекорд за последние 15 лет. Причем, мы наблюдаем активность не только в традиционных отраслях экономики: агропромышленном комплексе, транспорте или санаторно-курортной сфере, но и в строительной отрасли. Также инвесторы запускают проекты, направленные на импортозамещение. Теперь важно, чтобы они были доведены до конца, – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Реализация всех запланированных проектов создаст в регионе около 82 тысяч новых рабочих мест. В 2022 году по результатам Национального рейтинга Кубань вошла в топ-10 наиболее инвестиционно привлекательных регионов России.

В Усть-Лабинском районе с 2016 года было реализовано более 14 крупных инвестпроектов, благодаря которым в районе появилось около 800 новых рабочих мест. Сейчас в районе ищут инвестора для проекта в сфере туризма. Будущая база отдыха будет построена в станице Ладожской.

Пресс-служба администрации Краснодарского края