Более 235 тысяч Пушкинских карт выдали на Кубани

Более 235 тысяч Пушкинских карт выдали на Кубани

Учреждения культуры Усть-Лабинска тоже участвую в национальном проекте


  В Краснодарском крае ко всероссийской программе присоединилось уже 247 учреждений культуры. Пушкинские карты принимают в театрах, музеях, выставочных и концертных залах, а также в кинотеатрах. Всего в регионе было выдано более 235 тысяч Пушкинских карт.
 
– Пушкинская карта – это еще одна возможность для молодых людей посещать учреждения культуры. Кубань входит в десятку лидеров по количеству подключенных к программе учреждений. Регион располагается на седьмом месте среди всех регионов и на первом – в Южном федеральном округе, - рассказала министр культуры Кубани Виктория Лапина.

На балансе Пушкинской карты 5 тысяч рублей, которые молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на посещение учреждений культуры. Если держатели карт не успеют до конца года израсходовать средства, то есть возможность купить билеты на кинопоказы, концерты или выставки, которые пройдут в начале 2023 года. 

В Усть-Лабинском районе студенты и школьники могут посетить экспозиции двух музеев, исторический комплекс и кинотеатр. В кинотеатре «Знамя» по карте до конца ноября можно посмотреть детские мультфильмы и художественные фильмы для подростков. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края