Усть-лабинский район попал в федеральный рейтинг проекта «Профессионалитет»

Усть-лабинский район попал в федеральный рейтинг проекта «Профессионалитет»

Поддержать земляков можно в группе ВКонтакте


Ладожский многопрофильный техникум принял участие в защите программ деятельности производственных центров (кластеров) федерального проекта «Профессионалитет», которая состоялась в Екатеринбурге. На Урал приехали руководители и представители 71 кластера из 43 регионов России и рассказали о своих достижениях. Всего прошли 213 публичных защит программ.
По результатам этих защит сформируют рейтинг эффективности кластеров – участников проекта. За проект Ладожского техникума можно проголосовать по ссылке в ВКонтакте.

Ранее мы писали о том, что студенты Ладожского техникума успешно проходят обучение по программе «Профессионалитет». Ребята учатся по специальностям «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «мастер сельскохозяйственного производства» и готовятся пополнить ряды аграриев «Прогресс Агро». Агробизнес инвестирует в проект материальные ресурсы для развития учебной базы образовательного учреждения. Основная задача данного проекта — массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям.




В рамках рабочей программы екатеринбургских мероприятий, участники посетили Первоуральский металлургический колледж, Институт развития дуального образования и завод «Киберсталь» в Первоуральске Свердловской области, где оценили эффективность тесного взаимодействия работодателя и колледжа в рамках кластера. Также приняли участие в брифинге «Синхронизация потребностей работодателей и возможностей образовательной организации» и обсудили опыт взаимодействия предприятий и профильных региональных министерств.






Федеральный проект «Профессионалитет» формирует качественно новый подход к подготовке кадров для экономики – более эффективный и практикоориентированный.





Фото: Минпросвещения РФ