В Болгове бывший зэка ранил вилами организатора застолья

В Болгове бывший зэка ранил вилами организатора застолья

Следственный отдел ОМВД по Усть-Лабинскому району передал в суд материалы уголовного дела по обвинению 51-летнего ранее судимого жителя Братского сельского поселения Усть-Лабинского района по обвинении в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему знакомому. Об этом сообщает пресс-служба районной полиции.

По данным следствия, дело было так. В тот летний день в хуторе Болгов, во дворе одного из домов, где жили два брата, организовали застолье. На мероприятие были приглашены человек пять-шесть, в том числе будущий обвиняемый.

В процессе застолья алкоголь тек рекой, народ периодически бегал за добавкой. После того, как во всех участниках вечеринки сидело уже по литру, у одного из гостей, того самого бывшего зека, возникли претензии к одному из братьев – хозяев дома. Гость пытался рекламировать свои понятия, но оппонент его не поддержал. Началась потасовка, во время которой взбесившийся гость схватил вилы и бросился на хозяина. Удар пришелся в брюшную полость.

К счастью, остальные участники застолья успели вызвать «скорую» и раненого доставили в больницу. Медикам удалось его спасти.

Несмотря на тяжесть совершенного преступления и криминальное прошлое, обвиняемого под стражу не заключили, а оставили на подписке о невыезде. Санкция статьи, по которой его обвиняют, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: 9111.ru