В Анапе рыбаки спасли тонущую в море олениху

В Анапе рыбаки спасли тонущую в море олениху

Спасаясь от собак животное далеко отплыло от берега и боялось вернуться


В Анапе вышедшие на улов местные рыбаки внезапно столкнулись с самкой оленя, которая отплыла от моря на приличное расстояние. Испуганное животное спасалось в воде от преследовавших его собак. Люди обратились за помощью к инспекторам заповедника "Утриш", которые сразу же вышли на помощь, рассказывает "Анапское Черноморье".

- Наш сотрудник Карен Айрапетчн на служебном катере прибыл на место и увидел, что на расстоянии 500 метров от берега в сторону открытого моря плыла олениха. Инспектору пришлось маневрируя на катере направить испуганное животное к берегу, - рассказал и.о.директора заповедника Олег Чихачев.

Олени хорошо плавают, но в состоянии стресса в открытом море животное могло погибнуть. Поэтому его необходимо было как можно скорее вернуть в естестественную среду. По дороге самка оленя едва не угодила в рыболовный невод, а на берегу снова была встречена сворой собак, отчего снова ринулась в море. Операция по спасению оленихи заняла больше часа. Дворняжек в итоге удалось разогнать и животное убежало в лес.