Жители Усть-Лабинского района заключили более 60 соцконтрактов

Жители Усть-Лабинского района заключили более 60 соцконтрактов

Всего же на Кубани было заключено 9,6 тысяч социальных контрактов


В Краснодарском крае годовая программа заключения социальных контрактов с населением выполнена на 97,4%. Примерно 9,6 тысяч кубанцев приняли участие в национальном проекте "Демография".
Из них 2251 занялись индивидуальной предпринимательской деятельностью, 807 человек развивают личное подсобное хозяйство, 4402 находятся в поисках работы и 2191 взяли средства на иные цели.
На реализацию программы в 2022 году в регионе выделили 1,1 млрд рублей.

- С 1 июля 2022 года были увеличили единовременные выплаты по соцконтрактам. Теперь желающие вести личное подсобное хозяйство или развивать свое дело могут получают от государства 200 тыс. рублей, а начинающим индивидуальным предпринимателям выплачиваем 350 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе министерства труда и социального развития.

Государственная программа оказалась популярна и среди жителей Усть-Лабинского района. Ее участниками стали более 60 человек. В хуторе Безлесном появились семейные фермы по выращиванию шампиньонов и ягод.

Право на господдержку имеют жители Усть-Лабинского района, доход которых ниже прожиточного минимума. При этом обязательна регистрация по месту жительства в районе. Чтобы оформить социальный контракт, жителям Усть-Лабинского района необходимо обратиться в районное управление социальной защиты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края