В Краснодаре открылась мультимедийная выставка об истории Украины

В Краснодаре открылась мультимедийная выставка об истории Украины

Экспозиция «Украина. На переломах эпох» расскажет о периоде с древнейших времен и до наших дней


В парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох». Это первая и пока единственная в стране полномасштабная мультимедийная выставка на тему истории Украины.
Для экспозиции потребовались десять залов исторического парка. Фотографии, кинохроника, уникальные видеоматериалы, архивные документы, карты и плакаты разных лет воссоздают хронологию и объективно показывают общую историю народов России и Украины. В числе первых посетителей выставки были министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Эта выставка дает непредвзятый и объективный взгляд на вещи. Украина и Россия всегда были едины. У нас - общая традиции, вера и культура. Сегодня мы обращаемся к истории, чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, - рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Проект появился при содействии Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Патриаршего совета по культуре, фонда Гуманитарных проектов и Ассоциацией исторических парков «Россия – Моя история». Выставка «Украина. На переломах эпох» продлится до 18 декабря.

 Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края