В ЗСК состоялось ежегодное собрание Совета молодых депутатов

В ЗСК состоялось ежегодное собрание Совета молодых депутатов

Самый активный депутат города – Денис Стрикицын - также является председателем Совета молодых депутатов Усть-Лабинского района. На днях он принял участие в ежегодном общем отчетно-выборном собрании Совета молодых депутатов (далее – СМД) Краснодарского края, прошедшем в кубанской столице.

Остальные молодые парламентарии вместе с главой Усть-Лабинского района Сергеем Запорожским и председателем районного Совета депутатов Борисом Поликиным следили за происходящим мероприятием в режиме онлайн.

В работе собрания приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По словам Юрия Бурлачко, за 17 лет работы СМД, Совет стал настоящей школой кадрового резерва, которую прошли многие политики, которые сегодня возглавляют муниципалитеты, руководят представительными органами и являются депутатами краевого уровня.

На мероприятии председатели муниципальных СМД отчитывались о проделанной в уходящем году работе. Многие из них не просто сидели в служебных кабинетах и депутатских сессиях, но помогали со средствами личной гигиены и продуктами для больниц, отправляли гуманитарную помощь жителям ЛДНР и на передовую, помогали жителям Ейска, потерявшим дома и имущество после падения самолета на жилой дом, оказывали адресную помощь.

- Мы много сегодня говорим о том, что молодежь — достойная смена, и это правильно. Но, наверное, здесь принцип должен быть не передачи эстафетной палочки, а то, что мы должны делать все вместе. Они должны быть изначально погружены в проблематику всех сфер жизнедеятельности региона. Понимать, как было, как стало. И сделать максимально все, что от них зависит, чтобы завтра было лучше, — отметил Вениамин Кондратьев.

- Испытания на прочность длиной в три года все преодолели, большинство молодых депутатов показали себя, что вместе мы — команда. Я призываю вас использовать вас ваш лоббистский потенциал, ваши возможности, знания, энтузиазм, — обратился к молодым парламентариям Юрий Бурлачко.

К сожалению, не все молодые депутаты проявляют активность, но большинству было, что сказать. Участники не только отчитывались, но и выступали со своими инициативами, делились опытом и перенимали его друг у друга.


- Подобные мероприятия полезны для нас тем, что позволяют перенимать опыт соседей, видеть положительное развитие в разных отраслях и самим прикладывать к этому руку. Мы внимательно и с интересом слушаем рекомендации наших старших товарищей – губернатора и председателя ЗСК, чтобы потом, уже на местах, воплощать их в жизнь, - отметил Денис Стрикицын.

Напомним, что в региональную команду входят более полутора тысяч молодых депутатов со всего края, которым на момент избрания исполнилось до 35 лет включительно.