Ребенку с диагнозом СМА из Краснодара подарили дорогостоящий тренажер

Ребенку с диагнозом СМА из Краснодара подарили дорогостоящий тренажер

Виброплатформа поможет двухлетнему Вове Сологуб в борьбе с атрофией мыщц


Двухлетний Вова Сологуб из Краснодара страдает от спинально-мышечной атрофии 1 степени. В 2022 году благотворительный фонд "Круг добра" помог ребенку получить инъекцию самого дорогого лекарства в мире - "Золгенсма". Генная терапия считается единственным способом справиться с развитием болезни. Однако, мальчик нуждается в постоянной реабилитации. В кубанской митрополии семью Сологуб опекают и на днях ребенку подарили дорогостоящий тренажер.


- Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий вручил Зое Сологуб – маме младенца Владимира Сологуб – необходимый для его восстановления дорогостоящий тренажер «Galileo» производства Германии. Тренажер необходим ребенку для осуществления второго этапа реабилитации – глубокой проработки всех групп мышц, - рассказали в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.


Родители поблагодарили всех, кто не остался равнодушным к здоровью сына. По словам мамы ребенка, состояние Вовы улучшается. У мальчика выросли зубы и он сам ездит на активной коляске. Родители понемногу приучают малыша к самостоятельности. Новый тренажер будет помогать ребенку имитировать ходьбу, что при заболевании СМА жизненно необходимо.


Фото: пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии