Усть-лабинские девятиклассники помогли сотрудникам аэропорта потренироваться

Усть-лабинские девятиклассники помогли сотрудникам аэропорта потренироваться

Обзорная экскурсия прошла в аэропорту Краснодара


Усть-лабинские школьники вместе с учениками из станицы Выселки побывали там, где не ступает нога обычного пассажира. В краснодарском аэропорту для них организовали не просто обзорную экскурсию, а предоставили сотрудникам возможность потренироваться, настроить оборудование и вспомнить ключевые навыки. Такие тренинги незаменимы в условиях простоя.


В качестве проходных билетов на экскурсию ребятам выдали посадочные талоны на рейс «Краснодар-Москва», которые они забрали с собой вместе с приятными впечатлениями. Мероприятие организовали совместно с Усть-Лабинским социально-педагогическим колледжем и компанией-разработчиком компьютерного программного обеспечения «Эн+Диджитал», в рамках федерального проекта «Професссионалитет». Целью данной экскурсии стало знакомство старшеклассников с миром профессий на территории аэропорта Краснодара, входящего в группу компаний «Аэродинамика».

Школьникам рассказали о службах, обеспечивающих бесперебойную работу воздушной гавани. Ребята прошли традиционный «путь пассажира» - от входа в терминал и регистрации на рейс до выхода на посадку и даже поездки на перронном автобусе. Также гости посетили багажное отделение, службу наземного обеспечения и аварийно-спасательную станцию. Сотрудники аэропорта подробно описали и продемонстрировали возможности каждой из служб.

Организаторы уверены, что такие экскурсии позволяют будущим выпускникам школы присмотреться к выбору профессии.

Фото: аэропорт Краснодара