Усть-Лабинский депутат Стрикицын рассказал об оказании помощи своим избирателям

Усть-Лабинский депутат Стрикицын рассказал об оказании помощи своим избирателям

Мы всегда с радостью и подробно пишем о работе депутатов всех уровней, особенно, когда они оказывают реальную помощь своим избирателям, не только участвуя в заседаниях комиссий и сессиях, но и в быту. Ведь люди должны видеть "выхлоп" от отдачи своего голоса тому или иному кандидату. Те, кто отдал свои голоса за депутата городского Совета Дениса Стрикицына, его работу видят. Сегодня он в очередной раз рассказал об оказанной своим избирателям (округ № 5) помощи по их обращениям. И это только за два-три последних месяца.

На протяжении последних нескольких лет жители поселка Шанхай (р-н Сахарного завода) просили сделать освещение по улице Коммунальной. По этой улице люди ходят в темное время суток на работу – в сторону Заполотняной и в школу № 3. Ходить было дискомфортно и опасно. Жители обратились к городскому депутату Денису Стрикицыну. Как они сами говорили на недавней встрече граждан, «мы и не надеялись, нам столько лет все обещали». И вот, примерно неделю назад, «ненадежда» сбылась. Депутат Стрикицын при непосредственном участии главы города Станислава Гайнюченко исполнил давнюю мечту шанхайцев.

- Хочу сказать спасибо Денису Сергеевичу и мэру города! Сегодня у нас «прогулочный день»: все ходят, гуляют, всё хорошо видно, - благодарит жительница района, активистка Елена Аксенова.

Следующий пункт – покраска детской площадки «на районе» в Шанхае. Инициатором стали местные активисты. Они попросили помочь с приобретением краски и кистей. 

- Я обратился в МКУ «Чистый город» к директору Дмитрию Смирнову, он выделил и то, и другое, а жители сами покрасили площадку и навели там порядок, - рассказывает Денис Стрикицын.



В поселке Сахарного завода с дерева прямо на проезжую часть – от улицы Строительной до Спортивной упала огромная ветка с дерева и мешала движению. Жители обратились к Денису Сергеевичу, тот незамедлительно сообщил в МКУ «Чистый город» и в тот же день проблема была устранена.

В другой раз жители поселка Сахарного завода обратились по поводу установки дорожного знака «пешеходный переход», который либо украли, либо сломали. Знак также был в кратчайшие сроки установлен при поддержке главы города.

Также жители микрорайона просили сделать пешеходный переход через улицу Коммунальную, где очень интенсивное движение и чтобы перейти к автобусной остановке, приходится долго ждать. И эта пожелание было выполнено.

По просьбе жителей Денис Стрикицын вместе с коллегой-депутатом Эдуардом Засыпкиным добились установки крышки на люке возле дома № 2а по улице Южной. В этот люк постоянно колесами проваливались машины и угодить в яму рисковал кто-нибудь из прохожих. Крышка на нем была, но не соответствовала размерам, чем вызывала еще большую опасность. Депутаты обратились в администрацию города, в итоге поменяли само основание люка и крышка теперь подходит.


Еще одна просьба избирателей – установить «лежачего полицейского» между домами № 8 и 10 по улице Южной. Жильцы жаловались, что именно во дворах этих домов молодежь гоняет на машинах и мотоциклах, а рядом – детская площадка. Совсем недавно силами МКУ «Чистый город» "антигонщик" был установлен (см.главное фото).

В настоящее время Денис Стрикицын выполняет очередную просьбу одного из жителей своего округа. Мужчина-инвалид обратился за помощью. Его отец был болен, ходил по мусоркам и весь мусор тащил к себе. Складывал его дома и во дворе. 


Мужчина попросил утром в выходные дни подгонять пустую телегу, а он с товарищами к понедельнику ее заполнит. На протяжении трех недель Стрикицын с руководителем МКУ «Чистый город» ставят эту телегу возле указанного дома. 

- В выходные жилец наполняет ее мусором и рано утром в понедельник предприятие вывозит содержимое на свалку. Уже вывезено восемь полных телег, но, по моим подсчетом, мусора там осталось примерно столько же, - говорит депутат.


Ждем истории об оказанной помощи избирателям от других городских депутатов. Не может же такого быть, чтобы на проблемы жаловались жители только одного городского округа.

Фото предоставлено Д.С. Стрикицыным.