В Сочи торжественно закроют на ремонт смотровую башню на горе Большой Ахун

В Сочи торжественно закроют на ремонт смотровую башню на горе Большой Ахун

Мероприятие пройдет 30 ноября

Сочинский национальный парк планирует устроить праздник перед тем, как закрыть на реконструкцию смотровую башню на горе Большой Ахун. Жителей и гостей курорта ждет эколого-просветительское мероприятие 30 ноября у одного из самых популярных туристичких объектов Сочи.

- В программе - выступления артистов, активности для гостей праздника, а также лотерея, викторины с памятными призами от Сочинского национального парка и экскурсии, - рассказали сотрудники Сочинского нацпарка.

Также запланирован флешмоб. Участники выстроятся перед башней в форме слова «Ахун». Далее с 15.00 до 17.00 башня будет доступна для посещения, чтобы гости праздника смогли в последний раз перед закрытием на ремонт поднятьмя на смотровую площадку. Посещение объекта будет бесплатным.

Реконструкция объекта займет несколько месяцев и обойдется в 117 млн руб. Рабочие усилят строительные конструкции здания, отреставрируют фасад, наружную лестницу, каменное ограждение террасы, а также демонтируют более поздние пристройки. Природно-исторический комплекс «Ахун» после закрытия башни для жителей и гостей Сочи останется доступным.
Фото: пресс-служба Сочинского национального парка