В Усть-Лабинском краеведческом музее пройдут мастер-классы

В Усть-Лабинском краеведческом музее пройдут мастер-классы

Их проведет местный кастомайзер


Кастомайзер (мастер), то есть художник или дизайнер, который создает уникальные, единственные в мире вещи и аксессуары, научит устьлабинцев оригинальному искусству. Каждый участник мастер-класса сможет стать автором неповторимого рисунка на футболке, сумке, куртке и другом изделии из ткани или кожи.

Усть-лабинский дизайнер Анастасия Клепикова занимается кастомом одежды, кожаных изделий и аксессуаров больше пяти лет. Она обладает четырьмя дипломами одного из самых именитых кастомайзеров России — Валерии Новоторжской. Сама Анастасия проходила мастер-классы Дарьи Лисенковой и Milena Noda, состоит в Лиге кастомайзеров России. За все время обучения делу и работы усть-лабинская мастерица выполнила заказы жителей не только российских городов (Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Краснодара), но и зарубежных стран — Турции, Грузии, Объединенных Арабских эмиратов.

В этом году Клепикова Анастасия решила научить этому искусству своих земляков. Занятия мастер проводит индивидуальные и групповые. В преддверии Нового года пройдет три мастер-класса — 7, 14 и 21 декабря. Начало занятий в 16 часов.

На первом занятии ученики смогут овладеть техникой росписи футболок «Яркие брызги»:

— Брызги могут быть разных форм, цветов, размеров, что придаст обычным вещам уникальность, ведь повторить их невозможно. По итогу мастер-класса футболка, джинсы или куртка обретают авторский стиль. Навыки рисования не обязательны, — поясняет Анастасия.

На групповой мастер-класс участникам с собой нужно захватить футболку, вещь из джинсовой или любой хлопковой (натуральной) ткани. Краски, кисти, защитный фартук и другие необходимые инструменты предоставляются.

На втором занятии ученики будут постигать азы росписи хлопкового мешка-рюкзака для сменной обуви. Это занятие для усидчивых и упорных, ведь длится оно два часа. На последнем в этом году мастер-классе Анастасия покажет, как расписать новогодний мешочек для подарков.

Максимальное количество учеников на каждом мастер-классе — не более 10, поэтому записаться нужно заранее. Занятия будут проходить по адресу: город Усть-Лабинск, улица Ленина, 31. Справочная информация предоставляется по телефону музея: (86135) 4-19-01.

Фото организатора