Юные устьлабинцы позаботились о пернатых

Юные устьлабинцы позаботились о пернатых

Они изготовили скворечники для комфортного зимовья птиц


Ученики городских школ и воспитанники центра компетенций «Импульс» своими руками изготовили деревянные расписные скворечники и кормушки. В первый день календарной зимы юннаты передали свои поделки взрослым на мероприятии, которое организовал городской Дому культуры. Участники акции из «Импульса» подготовились творчески. Активисты клуба «В единстве с природой» вместе с педагогом-организатором Анной Насильновой не просто передали свои поделки, но и преподнесли тематический поэтический подарок:

— Наши воспитанники изготовили скворечники и кормушки на занятиях «Деревянная игрушка», которые проводит педагог Александр Орещенко. Мы участвуем в проекте «Экоуроки» и проводим различные занятия для развития экологической культуры. Например, по раздельному сбору мусора и другие, — рассказала директор центра компетенций «Импульс» Инна Щучкина.



Идея экологической акции «Скворечник — домик для птиц» принадлежит мэру города Станиславу Гайнюченко. Ребята вместе с сотрудниками МКУ «Чистый город» развесили первые скворечники на деревьях, остальные найдут свой место в городском парке в течение недели.



Каждый скворечник отличается не только дизайном и цветом, но и функционалом: в некоторых имеются окна, двери и тарелка спутникового ТВ.


Фото: ГДК, ЦК «Импульс»